Новости

Ректор СВФУ ответит на вопросы абитуриентов, их родителей и представителей школ

  • 15 Апреля 2021
  • 894

Ректор СВФУ ответит на вопросы абитуриентов, их родителей и представителей школ

23 апреля в Северо-Восточном федеральном университете пройдет прямой эфир «Диалог с ректором». Руководитель вуза Анатолий Николаев расскажет о предстоящей приемной кампании, планах развития университета.

В преддверии сдачи ЕГЭ и грядущей приемной кампании у выпускников и их родителей возникает масса вопросов: сколько бюджетных мест выделено на этот год, какими будут проходные баллы, правила подачи документов, какие сроки установлены, отметил ректор СВФУ Анатолий Николаев. «На все эти вопросы участники получат ответы во время прямого эфира. Предстоящая встреча важна еще и тем, что 1 ноября 2020 года были приняты изменения в правила поступления в вузы, которые начнут действовать уже с этого года и, скорее всего, не все с ними знакомы. Наша задача – донести эту информацию в полном объеме, поэтому приглашаем всех принять участие в онлайн встрече», – сказал руководитель вуза.

Также в прямом эфире примут участие представители факультета довузовского образования и профориентации и Центральной приемной комиссии СВФУ. По информации ЦПК, в следующем учебном году в университете выделены 4154 бюджетных места, включая направления среднего профессионального образования.

Начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина сказала: «Мы расскажем о перечне вступительных испытаний, способах подачи документов. С учетом эпидемиологических условий документы будем принимать и очно, и дистанционно – через собственный сервис вуза «Личный кабинет абитуриента СВФУ», в электронной форме с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», через операторов почтовой связи. Все вступительные испытания, кроме творческих и профессиональных, пройдут онлайн. Отмечу, что филиалы сами выбирают форму проведения вступительных экзаменов». 

Справка:

«Диалог с ректором» состоится 23 апреля в 17:00 часов на платформе Zoom. Идентификатор конференции: 754 536 4836. Код доступа: 450037

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).