Команда СВФУ заняла третье место во Всероссийском студенческом марафоне

• 6 Апреля 2021

Команда СВФУ заняла третье место во Всероссийском студенческом марафоне

Сборная команда Северо-Восточного федерального университета впервые приняла участие в высшей лиге Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон-2021». Обучающиеся СВФУ завоевали бронзовую медаль марафона.

В фестивале участвовали 663 студента из 24 вузов страны. Заместитель председателя ППОС СВФУ Алексей Федоров отметил, что за время проведения фестиваля в нем приняли участие более 3000 студентов российских вузов. «Фестиваль прошел на высоком организационном уровне. Многие вузы прибыли большими делегациями, у каждого из них была определенная сфера участия, – рассказал он. – Команда СВФУ впервые участвовала в высшей лиге. Несмотря на волнение, ребята хорошо себя показали во всех этапах фестиваля, нам удалось добиться неплохих результатов».

Соревнования прошли по трем основным блокам: творческий, спортивный и интеллектуальный этапы. Сборная СВФУ выступила в каждом этапе, начиная с дартса, заканчивая вокальным конкурсом, подчеркнул Алексей Федоров. «На творческом этапе ребята подготовили видеоролик о якутском эпосе Олонхо, поставили танец в стиле локинг, миниатюры для всероссийского кубка юмора. В интеллектуальном этапе играли в «Брейн-ринг», «Своя игра», «Что? Где? Когда?» – рассказал он.

Заместитель председателя ППОС СВФУ добавил: «Фестиваль – центр притяжения студенческой молодежи, где, помимо основных программ, проходят мастер-классы и встречи с известными людьми. Марафон дал нам сильную энергетическую зарядку. Наши обучающиеся познакомились со студентами других вузов, обменялись опытом. На заметку взяли некоторые организационные моменты, которые обязательно будем использовать в своих мероприятиях».

Справка:

Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» проводится с 2014 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования и Администрации Краснодарского края.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета