Новости

24 образовательные программы СВФУ признаны лучшими в России

  • 5 Апреля 2021
  • 620

24 образовательные программы СВФУ признаны лучшими в России

24 образовательные программы Северо-Восточного федерального университета вошли в число победителей VIII этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». Ежегодно в реализации проекта принимают участие 4000 респондентов.

Восемь из 24 образовательных программ СВФУ – это программы бакалавриата и магистратуры, реализуемые в институте математики и информатики. «Все показатели, которые учитываются в проекте, направлены на оценку качества образования. Основной акцент в оценке смещен в сторону результативности образовательной деятельности: способности завершить обучение, получения степени, успешного трудоустройства, величины начальной заработной платы. Также учитываются участие студентов в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, получение студентами грантов, именных стипендий», – рассказала начальник отдела лицензирования образовательной деятельности и аккредитации основных образовательных программ ДОКО СВФУ Маргарита Терентьева.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» – один из первых проектов независимой оценки качества образования в стране. Маргарита Терентьева отметила, что это независимый инструмент выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в вузах страны. 

То, что образовательные программы СВФУ вошли в число лучших, является свидетельством высокой конкурентоспособности вуза, считает Маргарита Терентьева. «Высокая оценка экспертов говорит о должном качестве подготовки специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики», – поделилась начальник отдела лицензирования образовательной деятельности и аккредитации основных образовательных программ.

Справка:

Проект реализуется российской компанией «Аккредитация в образовании» с 2010 года совместно с Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и Национальным центром профессионально-общественной аккредитации.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).