Новости

Спортсмены СВФУ завоевали призовые места на турнире Якутии по мас-рестлингу

  • 30 Марта 2021
  • 397

Спортсмены СВФУ завоевали призовые места на турнире Якутии по мас-рестлингу

По результатам республиканского турнира на призы мастеров спорта Таттинского района студенты Северо-Восточного федерального университета принесли в копилку вуза одну золотую и четыре серебряные медали. Спортсмены начнут подготовку к дальнейшим турнирам, в частности к Играм Манчаары и Кубку Кавказа.

Студент третьего курса горного института Дмитрий Макеев занял первое место в весовой категории до 90 кг. «Мас-рестлингом занимаюсь с 17 лет: поначалу интересовался вольной борьбой, но, попробовав многие виды спорта, я нашел себя в мас-рестлинге. Считаю, что успешно выступить на турнире мне удалось благодаря ежедневным тренировкам и упорному труду. Это был старт, впереди главное соревнование – Кубок Кавказа. Главное в соревнованиях – это правильный настрой», – поделился победитель.

«В мас-рестлинг я пришел еще в школьные годы – в 8 классе. Сейчас начнется подготовка к Играм Манчаары – для меня эти соревнования в приоритете. Не скажу, что результатами доволен, есть над чем поработать, будем и дальше совершенствоваться. В спорте главное – дисциплина и тренировки: надо всегда держать себя в форме, придерживаться режима. Со вчерашнего дня мы вышли на очное обучение, рад вернуться в родной корпус, встретиться с одногруппниками и преподавателями», – рассказал студент четвертого курса ГИ Никита Татаринов, занявший второе место в весовой категории до 90 кг.

Серебряный призер в весовой категории до 75 кг Мария Нанова считает, что именно любовь к спорту и усиленные тренировки дали результат. «Я отметила для себя на что особенно надо уделить внимание на тренировках. До Игр Манчаары, говорят, еще есть два соревнования. Ближайшее стоит в конце апреля, буду готовиться к нему», – рассказала студентка третьего курса института физической культуры и спорта. Также на турнире студент института психологии Константин Кычкин занял второе место в весовой категории до 60 кг.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).