Новости

СВФУ и Университет Синергия разработают совместные образовательные программы

  • 26 Марта 2021
  • 546

СВФУ и Университет Синергия разработают совместные образовательные программы

Северо-Восточный федеральный университет и Московский финансово-промышленный университет «Синергия» начнут сотрудничать в реализации совместных образовательных программ, проведении мероприятий, предоставлении доступа к своим образовательным ресурсам и платформам. Представители МФПУ отметили наличие большого спектра для сотрудничества с федеральным вузом.  

«Сотрудничество с университетом «Синергия», безусловно, обогатит образовательный путь наших студентов, позволит совершенствовать их навыки, поможет приобрести полезные компетенции. Наши новые партнеры активно используют сетевые программы по менеджменту, связями с общественностью, рекламы, и сегодня, мы подписали соглашение как раз с целью развить эти направления. Уверен, что в дальнейшем мы расширим и увеличим количество совместных программ и будем поддерживать начинания друг друга», – прокомментировал ректор СВФУ Анатолий Николаев. 

Вице-президент корпорации «Синергия» Ольга Грищенко отметила, прежде всего, корпорация сделает акцент на современных профессиях: «Руководство СВФУ тоже отдает себе отчет и понимание, что современная молодежь хочет современной профессии, хотят строить свою жизнь и карьеру в новом мире. Мы могли бы открыть факультеты на базе вуза, разрабатывать совместные программы, например, в киберспорте, анимации, интернет-маркетинге и других направлениях». 

Корпорация готова поддержать все озвученные инициативы, подчеркнула Ольга Грищенко: «Для нас молодежная политика крайне важна. Мы реализуем различные проекты с федеральными, региональными властями и организациями, также создаем собственные продукты. В нашем университете 130 тысяч студентов: с ними надо работать, у каждого свои потребности и это надо учитывать. Коллеги правы, высказав мнение, что практикоориентированность, современность профессии тоже важны. Допустим, профессия врача не новая, но насколько она сегодня в современном мире востребована, какое имеет развитие, какие специалисты сейчас нужны, работать в этом направлении – наша с вами задача».  

Кроме того, Ольга Грищенко добавила, что во время подготовки к фестивалю университет удостоверился, насколько профессионален подход республики к ИТ-индустрии. «Мы заинтересованы в формировании таких факультетов, которые не требуют того, чтоб ребята уезжали из своих регионов. Возможно, мы также могли бы разработать совместную образовательную программу, которая будет готовить кадры конкретно для компании «MyTona», поскольку у них специфичные софты», – подчеркнула она.  

Ольга Грищенко подчеркнула, что в СВФУ большой спектр для сотрудничества. По ее мнению, нужно формировать совместные команды по направлениям, активно взаимодействовать: «Фестиваль MUUS uSTAR будет ежегодным, и мы надеемся, что в следующем году мы представим совместный трек с СВФУ. По молодежным проектам мы готовы ко всем формам сотрудничества, и я думаю, что мы можем разработать программы, которая необходимы на сегодняшний день», – резюмировала она.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).