Новости

Спортсмен СВФУ стал серебряным призером соревнований по боксу среди студентов

  • 25 Марта 2021
  • 726

Спортсмен СВФУ стал серебряным призером соревнований по боксу среди студентов

Обучающийся Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Ярослав Алексеев завоевал путевку на чемпионат России. Спортсмен принес в копилку вуза серебряную медаль.

Ярослав Алексеев выступил в весе до 49 кг, зарекомендовал себя как перспективный боксер, отметил тренер спортсмена, старший преподаватель ИФКиС СВФУ Николай Дмитриев: «В финале Ярослав встретился с многократным призером чемпионатов России, членом сборной страны. Учитывая то, что из-за пандемии к соревнованиям начали готовиться после нового года, мы уступили не сильно опытному боксеру. Конечно, два месяца тренировок – это мало, невозможно подготовиться на 100 процентов за такой короткий период».

Николай Дмитриев добавил: «Ярослав Алексеев – единственный из якутских боксеров завоевал путевку на чемпионат России, который пройдет в сентябре этого года в Кемерово. Его заметил старший тренер сборной России среди студентов Роман Подопригора и пригласил на сборы. В мае и августе он вместе со студенческой сборной страны пройдет сборы. Это его первые серьезные сборы и первая путевка, будем целенаправленно готовиться к чемпионату».

Всероссийские соревнования по боксу среди студентов стали первым крупным турниром для Ярослава Алексеева, ранее он участвовал только в первенствах республики. «Соревнования прошли на высшем уровне. Было волнительно, но благодаря поддержке и настрою смог собраться и занять место. Сейчас пока неделю буду отдыхать от тренировок, потом ждет большая работа по оттачиванию техники», – поделился студент ИФКиС Ярослав Алексеев.

В соревнованиях приняли участие 77 студентов из 22 регионов России. Среди них боксеры из Грозного, Красноярска, Екатеринбурга, Оренбурга, Пермского края, Москвы, Казани, Махачкалы, Тюмени, Челябинска, Севастополя, Саранска, Иркутска, Краснодара, Якутска, Самары, Ростова-на-Дону, Кызыла, Калмыкии, Омска, Волгограда, Татарстана.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).