Новости

Спортсмены СВФУ завоевали медали Всероссийского турнира по мас-рестлингу

  • 23 Марта 2021
  • 517

Спортсмены СВФУ завоевали медали Всероссийского турнира по мас-рестлингу

Трое студентов Северо-Восточного федерального университета завоевали две золотых и одну бронзовую медали Всероссийских соревнований по мас-рестлингу среди мужчин и женщин памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Двое из них выполнили норматив мастера спорта России.

В турнире участвовали более ста спортсменов из разных регионов России. СВФУ представили трое студентов. Золото завоевали студентка мединститута Фаина Дмитриева в весовой категории 65 кг и студент института физической культуры и спорта Айсиэн Мигалкин в весовой категории 70 кг. Они выполнили норматив мастера спорта России. Третье место в категории 75 кг завоевала студентка ИФКиС Лия Плотникова.

«Мы готовились к старту тщательно, совершенствовали технику. Студенты очень активные, нацелены на результат, не пропускают тренировки. Благодаря хорошему настрою и упорной подготовке соревновались с сильнейшими мас-рестлерами страны и добились результатов», – поделилась тренер сборной, старший преподаватель кафедры физвоспитания ИФКиС СВФУ Яна Захарова.

Победитель турнира – Фаина Дмитриева отмечает, что родилась в спортивной семье и с детства занимается спортом. «Мой отец мастер спорта РС(Я) по мас-рестлингу. Братья также занимаются спортом. Я с детства хотела стать, как они, думаю, достигла своей цели. Дальше буду работать в таком же темпе, совершенствовать мастерство», – рассказала Фаина Дмитриева.

Обладатель бронзовой медали, студентка ИФКиС Лия Плотникова отметила, что занимается мас-рестлингом год и не ожидала получить путевку на чемпионат всероссийского уровня. «Получив путевку на чемпионате республики, мы начали еще усерднее тренироваться, и все показали хорошие результаты. Думаю, что нет ничего невозможного, надо хорошо трудиться и работать над собой. Впереди ждут большие соревнования, будем готовиться. За всеми нашими успехами, конечно же, стоит наш тренер – Яна Захарова, которая всегда верит в нас и поддерживает», – сказала студентка.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).