Новости

В СВФУ проходит встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи

  • 18 Марта 2021
  • 407

В СВФУ проходит встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи

В Доме научной коллаборации Северо-Восточного федерального университета идет встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Мероприятие проходит в рамках форума «Университеты и геостратегическое развитие территорий». 

Александр Бугаев рассказывает, в каких мероприятиях и конкурсах могут принимать участие представители регионов и как избежать типичных ошибок при регистрации на события Росмолодежи. Участие во встрече принимают активисты молодежных общественных организаций, сотрудники Министерства по делам молодежи РС(Я) и проректора федеральных университетов, которые курируют молодежь.

Руководитель ведомства рассказал о готовности Росмолодежи внести изменения в грантовый конкурс среди вузов и призвал к обсуждению представителей образовательных организаций. «Жизнь на месте не стоит, и конкурс тоже должен меняться. В этом году он уже запущен, но в следующем году будем думать», – делится Александр Бугаев.

Встреча проходит в рамках открытого диалога, и в ходе беседы, отвечая на вопросы участников, руководитель Росмолодежи активно реагирует на них. Например, после вопроса о проведении студенческой конференции Александр Бугаев сообщил, что поручит рассмотреть этот вопрос в ближайшее время, а одному из членов Молодежного парламента Якутии Григорию Местникову он предложил записать номер телефона своего заместителя для решения технических неполадок на сайте. Александр Бугаев подчеркнул: он всегда сам отвечает на все запросы в социальных сетях и призвал в случае его писать ему напрямую.

«Форум, связанный с развитием университетов, науки, который сейчас проходит, для нас очень важен. Сейчас так сложилось, что завершается этап изоляции, и мы переходим к «живой» работе. Очень важно вернуться к общению со студентами», – подчеркнул Александр Бугаев.

Справка:

Форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России» проводится по инициативе Северо-Восточного федерального университета, крупнейшего высшего учебного заведения в Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе. Мероприятие проходит при поддержке Минобрнауки РФ, Российской академии наук и правительства Якутии. Участники форума обсудят наиболее актуальные вопросы развития науки и высшего образования в России. Форум проходит в очном и дистанционном формате.

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).