Новости

Спортсмены СВФУ завоевали золотую медаль чемпионата по мини-футболу

  • 15 Марта 2021
  • 502

Спортсмены СВФУ завоевали золотую медаль чемпионата по мини-футболу

Женская сборная Северо-Восточного федерального университета стала победителем Республиканского чемпионата по мини-футболу. Команда забила 27 голов.

В соревновании приняли участие четыре команды – сборная СВФУ, Якутского медколледжа, Оленекского и Вилюйского районов. «Организация игр была на высоком уровне с соблюдением всех мер по предотвращению распространения COVID-19. Игры проводились по круговой системе в течение двух дней. Всего было проведено шесть матчей, по итогам которых победителем стала команда СВФУ. Девушки забили 27 голов, пропустили всего два мяча», – поделился старший преподаватель кафедры физвоспитания ИФКиС СВФУ Даниел Дуро-Даини. 

По итогам чемпионата выявлены лучший вратарь, защитник, нападающий, игрок и бомбардир. Звание «Лучший нападающий» присуждено студентке юридического колледжа СВФУ Айталине Винокуровой, лучшим игроком стала Мария Рафаилова  из Инженерно-технического института СВФУ. «Спортсмены продемонстрировали хорошее мастерство, командный дух, волю к победе и боевой настрой. Благодаря активной командной работе сборных прошел интересный турнир», – сказал Даниел Дуро-Даини.

Мария Рафаилова рассказала, как готовилась команда к соревнованию. «Узнав о республиканском чемпионате, начали подготовку, тренировались два раза в неделю. До этого в связи с пандемией тренировки были приостановлены. Несмотря на продолжительный перерыв, мы быстро вошли в форму и сплотились. Соперники были достойные, некоторые всегда выступают и в республиканских, и Дальневосточных турнирах», – прокомментировала она.

Победа помогла команде приобрести уверенность перед предстоящему Дальневосточному турниру по мини-футболу, считает студентка юридического факультета СВФУ Айталина Винокурова, которая состоит в сборной вуза второй год. «С детства увлекаюсь футболом – сначала просто смотрела футбольные трансляции, матчи, потом в старших классах начала играть с ребятами в мини-футбол. Все в нашей сборной увлечены и от души играют. К сожалению, карантин помешал полноценно готовиться к чемпионату, но так как наша команда уже состоявшаяся, нам было не так сложно. Думаю, что это тоже помогло нам выиграть», – заключила студентка.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).