Новости

Спортсмены СВФУ завоевали медали чемпионата РССС по легкой атлетике

  • 10 Марта 2021
  • 451

Спортсмены СВФУ завоевали медали чемпионата РССС по легкой атлетике

Студенты Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета стали победителями соревнования Российского студенческого спортивного союза (РССС) по легкой атлетике. Диана Адасько выиграла золотую медаль в тройном прыжке с результатом 12 м 60 см, Александр Нечаев завоевал серебро в беге на 60 м с барьерами.

В чемпионате участвовали 350 спортсменов из разных регионов России. СВФУ представили два студента ИФКиС. «Соревнования прошли по двум группам по 20 команд. В общекомандном зачете наш вуз занял 13 место. Студенты готовились целенаправленно к двум стартам. Неделю назад выступили на Первенстве России U23 в городе Кирове и поборолись за медали в чемпионате РССС. Диана Адасько и Александр Нечаев – одни из результативных легкоатлетов университета, они входят в состав сборной Якутии и молодежной сборной России», – прокомментировала старший преподаватель кафедры физического воспитания ИФКиС СВФУ Арина Югова.

Александр Нечаев установил личный рекорд в беге на 60 м с барьерами с результатом 8.11 секунд. Спортсмен отметил, что до норматива мастера не хватило 0,01 сотой секунды. «Соревнования прошли на высоком уровне, никаких неудобств не испытали. В ближайших планах стоит подготовка к летним стартам – первенству среди юниоров до 23 лет, летнему чемпионату РССС и чемпионату ДФО. Также в этом году заканчиваю бакалавриат, впереди защита диплома и поступление в магистратуру», – поделился спортсмен.

Золотой медалист соревнований Диана Адасько также является выпускником этого года и планирует продолжить обучение в магистратуре. «Соревнования прошли отлично, но результатом не очень довольна, предстоит большая работа над ошибками. Этим стартом мы закрыли свой зимний соревновательный сезон. Теперь же готовимся к летнему сезону», – отметила она.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).