Новости

В СВФУ отметили Международный женский день

  • 5 Марта 2021
  • 467

В СВФУ отметили Международный женский день

В Северо-Восточном федеральном университете работают более двух тысяч женщин – для них сегодня прозвучали слова поздравлений от коллег и выпускников вуза. В рамках мероприятия оглашены имена победительниц премии «Женщина года СВФУ» по десяти номинациям. 

С наступающим праздником женщин поздравил ректор СВФУ Анатолий Николаев. Он подчеркнул, что две трети сотрудников вуза – это прекрасная половина человечества.  «Увидев поздравления коллег-мужчин, я еще раз убедился, что вы, женщины, всегда вдохновляете нас на подвиги, быть отчаянными и это прекрасное чувство. Хочется пожелать, чтобы вы всегда были красивыми, успешными и всегда радовали нас. Желаю вам весеннего настроения, счастья и здоровья!» – пожелал Анатолий Николаев. 

Выпускник вуза, министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев сказал, что впервые за 20 лет ему представилась возможность поздравить женский коллектив университета с этим праздником. «Сегодня, пользуясь случаем, решил лично принять участие в этом мероприятии, чтобы поблагодарить за ту заботу, которую вы проявляли и проявляете в отношении меня и всех студентов. Множество выпускников также готовы выразить слова благодарности вам, дорогие преподаватели. Республика гордится своими учителями, преподавателями, воспитателями. В системе образования работают более 30 тысяч женщин, молодых девушек – они все занимаются воспитанием подрастающего поколения. Ваш вклад в развитие нашей страны неоценим.  Благодаря вашей заботе, мудрости, знаниям мы имеем прекрасные возможности, чтобы наша республика развивалась», – прокомментировал министр. 

К поздравлениям присоединился главный врач Якутской городской офтальмологической клинической больницы, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики мединститута Иван Луцкан: «Будучи студентом, я всегда восхищался вашей возможностью с любовью передавать тот опыт и знания, которые вы накопили за годы работы в вузе, студентам. Став уже преподавателем, я ощущаю плечо поддержки в вашем лице. Вы действительно поворачиваете нашу шею в то русло, куда нам нужно смотреть, как общаться со студентами, преподавать, передавать знания. Благодаря вашей обаятельности вы создаете атмосферу уюта на любой из кафедр университета». 

В рамках празднования преподаватели и сотрудники университета награждены благодарственными письмами, а также оглашены имена победительниц премии «Женщина года СВФУ» по десяти направлениям.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).