Новости

Трудоустройство-2021: администрация Усть-Алданского района обеспечивает жильем молодых специалистов

  • 1 Марта 2021
  • 433

Трудоустройство-2021: администрация Усть-Алданского района обеспечивает жильем молодых специалистов

Очередная встреча по трудоустройству выпускников Северо-Восточного федерального университета состоялась с представителями Усть-Алданского района. Для молодых специалистов в улусе действуют программы строительства, улучшения жилплощади и беспроцентного кредитования на десять лет.

СВФУ и администрация Усть-Алданского района ведут реализацию совместных проектов. В рамках соглашения о сотрудничестве проводятся курсы повышения квалификации, целевая подготовка специалистов и кадров, формирование образовательных программ, сообщил замглавы района Михаил Борисов. «Мы проводим совместные мероприятия. Развиваем сотрудничество в сфере физической культуры, спорта и IT-технологий. Администрация района учредила стипендию имени Василия Никифорова-Кулумнуур для лучших студентов СВФУ в размере десяти тысяч рублей», – сказал замглавы.

Администрация района поддерживает молодые кадры и обеспечивает жильем. «В улусе реализуются программы строительства и улучшения жилплощади. В селах построены четырех и восьми квартирные дома. Дополнительно действует программа беспроцентного кредитования на десять лет на строительство. В 2019 ей воспользовались четыре семьи, к сожалению, в 2020 году из-за пандемии программа не реализована. Ежегодно в наш район приезжают выпускники СВФУ, что радует. В 2020 году трудоустроились десять человек», – проинформировал Михаил Борисов.
В сфере образования в 2021-2022 учебном году выделены 24 вакансии. Больше всего востребованы учителя математики, русского и английского языков и биологии. В здравоохранении открыты десять мест. Кроме того, по информации центра занятости района, имеются вакансии почтальонов, электриков, водителей, электросварщика и менеджеров.

В этом году центральная районная больница расширила штатное расписание. Помимо десяти вакансий медпрофиля, открыты вакансии для специалистов юридического профиля, отдела кадров, гражданской обороны, инженера и механика. «Администрация больницы и района всегда поддерживает молодых специалистов. Мы оплачиваем 50 процентов от суммы аренды, обеспечиваем всем необходимым для успешного начала карьеры. Приглашаем и ждем выпускников СВФУ в наш район», – сказала главный врач Усть-Алданской ЦРБ Анна Петрова.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).