Новости

СВФУ вошел в топ-5 лучших вузов по организации деятельности студотрядов

  • 26 Февраля 2021
  • 445

СВФУ вошел в топ-5 лучших вузов по организации деятельности студотрядов

Северо-Восточный университет расположился на пятом месте, поднявшись на 10 позиций по сравнению с прошлым годом. Всего по итогам 2020 года в рейтинг лучших практик по организации деятельности студотрядов в системе образования вошли 49 российских вузов. 

Заявки на участие отправили около 190 образовательных организаций. «СВФУ стремительно поднялся с 15 места на 5. Это подтверждает то влияние, которое наш вуз оказывает на развитие студенческих отрядов в Якутии в целом и по отдельным направлениям. По окончании обучения наши студенты – бойцы Штаба СО СВФУ осваивают рабочие специальности, что может служить им преимуществом при трудоустройстве. Во время летних практик они получают неоценимый жизненный опыт, выезжая на различные стройобъекты по всей стране. Мы гордимся нашими студентами», – говорит начальник управления студенческим развитием Софрон Новгородов.

«Боец – сердце движения, без которого не было бы студотрядов. Наши ребята самые трудолюбивые, целеустремленные, безумно талантливые, всегда готовы развиваться и у них есть огромный опыт в различных областях деятельности, – отмечает и.о. командира штаба Анисия Титова. – Став бойцами Штаба студенческих отрядов СВФУ, вы откроете новый мир под названием РСО, где вам всегда рады и обязательно придут на помощь, вы колоссально прокачаете свои навыки, обретете много друзей не только внутри республики, но и далеко за ее пределами, посетите различные уголки нашей страны, познакомитесь с новыми профессиями и проведете на целине свое лучшее лето».

Напомним, в ряды Штаба студотрядов СВФУ входят свыше тысячи обучающихся. В этом году 20 студентам вручены грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие деятельности Российских студенческих отрядов. Награждение состоялось 17 февраля – в рамках празднования Дня РСО. 

Справка:

МООО «Российские студенческие отряды» проводит конкурс среди вузов по организации деятельности студотрядов второй год.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).