Новости

«Траектория карьеры»: студенты СВФУ ознакомились с вакансиями по девяти отраслям

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Января 2021
  • 540

«Траектория карьеры»: студенты СВФУ ознакомились с вакансиями по девяти отраслям

Во второй день республиканской онлайн ярмарки-вакансий «Траектория карьеры» представлены 1657 вакансий. В этом году Северо-Восточный федеральный университет оканчивают 3019 бакалавров и магистрантов.

Студентка Института Психологии СВФУ Сайыына Яковлева считает, что выпускникам сейчас стоит начинать поиски работы. «В этом году оканчиваю обучение по направлению педагогики и психологии девиантного поведения. Из-за пандемии нам не удалась лично встретиться с работодателями и презентовать себя как ценного специалиста. Но онлайн формат тоже дал возможность задать вопросы, получить ценные советы по трудоустройству. Уже отправила резюме в некоторые организации», – рассказала она.

Участники ярмарки прошли мастер-класс по карьерным возможностям на Дальнем Востоке, вебинар, как получить быстро новую профессию. Студент автодорожного факультета Юрий Рахматуллин отмечает, что, помимо открытых вакансий, узнал, какие льготы предоставляет та или иная компания. «Удивил масштаб мероприятия и открытость больших организаций в поиске новых кадров и профессионалов. Много нового для себя открыл: узнал, как пройти переквалификацию, как открыть собственное дело и какие критерии есть при поиске новой работы», – поделился студент.

За два дня представлены три тысячи вакансий по 18 отраслевым направлениям. На онлайн встречах выпускники СВФУ смогли задавать вопросы напрямую работодателям и получать оперативную информацию об имеющихся вакансиях и требованиях к соискателям. Предложения сгруппированы по отраслям на портале РаботаВЯкутии.рф.

Справка:

Площадки, представленные сегодня: культура и искусство, транспорт и дорожное хозяйство, промышленность и геология, социальная поддержка, банковская сфера, здравоохранение, федеральная госслужба по РС(Я), кадры для опережающего развития РС(Я) и обеспечение жизнедеятельности населения РС(Я).

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).