Новости

Поздравление ректора СВФУ с Новым 2021 годом

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 31 Декабря 2020
  • 855

Поздравление ректора СВФУ с Новым 2021 годом

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники Северо-Восточного федерального университета! Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом! 

Уходящий год был непростым. Он бросил нам новые вызовы, поставил цели и задачи, которые требовали незамедлительного решения. 2020 год в университете был назван «Годом Великой Победы» с девизом «Учиться побеждать». Этот год, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в вузе запомнится не только юбилейными мероприятиями, но и как год единения – мы вместе учились побеждать и побеждали. 2020 год доказал нашу сплоченность, стойкость и мудрость в решении всех проблем.

Мы выстояли перед многими трудностями, вызванными пандемией коронавируса: полный переход на дистанционное обучение за один день, организация учебного процесса без потери качества образования, первая сессия и приемная кампания в онлайн-режиме – все это университет стойко выдержал благодаря сотрудникам и студентам. Коллектив вуза слаженно и добросовестно трудился, прилагая огромные усилия и показывая свой профессионализм изо дня в день.

Свою верность и преданность университету также доказали наши студенты, которые с первых дней пандемии в качестве волонтеров бросились на помощь горожанам, населению республики, старшему поколению. Невзирая на всю опасность, они доставляли лекарства, необходимые продукты тем, кто находился на самоизоляции. Волонтеры-медики и ординаторы Медицинского института СВФУ на деле показали, клятва Гиппократа – истина, которой они следуют. Я рад, что в Северо-Восточном федеральном университете учится такое поколение студентов, которое никогда не оставит человека в беде, всегда придет на помощь.

Мы завершаем год с немалыми победами и достижениями. Наша работа оценена по достоинству в мировых и национальных рейтингах. В течение года ученые вуза выигрывали гранты на реализацию прорывных проектов, которые нацелены на развитие отечественной науки, сохранение её лучших традиций и достижений. Мы гордимся своими студентами, добившимися побед на всероссийских и международных олимпиадах, завоевавшими медали Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс», ставшими триумфаторами первенства России по мас-рестлингу, прошедшими в финал конкурса IT Академии Samsung, удостоившимися стипендий Президента и Правительства РФ. Это лишь малый список их достижений. Главный успех студентов СВФУ –стойкость и терпение, проявленные в этот непростой 2020 год.

Мы вступаем в новый год с новыми силами и задачами. Миссия СВФУ будет направлена на формирование нового поколения профессионалов, реализующих цели и ценности устойчивого развития Севера и Дальнего Востока. Уверен, что наши три девиза – ответственность, воля и усердие – приведут нас к успеху.

Дорогие друзья! Я благодарен всему коллективу за самоотверженный труд в приумножении достижений родного университета. Пусть 2021 год будет столь же богатым на творческие идеи, профессиональные взлёты, на успех и признание! Пусть Новый год принесет в каждый дом счастье, станет для всех нас годом мира, согласия и добрых перемен!

От имени руководства университета и от себя лично хочу пожелать сотрудникам, студентам и выпускникам, а также всем нашим близким еще больших побед, исполнения желаний и самое главное – крепкого здоровья!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).