Представитель СВФУ избран членом правления международной организации медиаисследователей

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 21 Мая 2018

18 мая в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова завершила свою работу VII Международная научно-практическая конференция Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ) «Актуальные проблемы медиаисследований – 2018». Северо-Восточный федеральный университет представил заведующий кафедрой журналистики Олег Сидоров, который избран членом правления НАММИ.

Как отметил Олег Сидоров, Национальная ассоциация исследователей масс-медиа – это авторитетная международная организация, главная цель которой развитие российских исследований в области медиа и массовой коммуникации. «Членство дает возможность быть в курсе новых направлений и проектов в исследовании масс-медиа, участвовать в них. Кроме того, благодаря этому мы сможем развивать связи с факультетами журналистики российских вузов и зарубежных стран», – прокомментировал заведующий кафедрой журналистики филологического факультета.

Ежегодная конференция НАММИ – важный этап в осмыслении современного состояния и обозначения перспектив развития российской науки о медиа. В ходе конференции НАММИ были обсуждены актуальные проблемы медиаисследований.

Представитель СВФУ выступил модератором четвертой секций конференции, где поднимались вопросы исследования проблем этнической и региональной журналистики, роли масс-медиа в информационном обеспечении реализации государственной национальной политики России.

Справка:

Ассоциация НАММИ была создана в России в 2011 году. Главной целью НАММИ является объединение российского интеллектуального потенциала в области исследований СМИ, коммуникации и журналистики и создание площадки для продуктивного диалога.

Смотрите СВФУ на YouTube