Новости

«Якутия – лидер по IT-технологиям по Дальнему Востоку». В Якутске дан старт Дальневосточной IT-школе

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Мая 2018
  • 805

«Якутия – лидер по IT-технологиям по Дальнему Востоку». В Якутске дан старт Дальневосточной IT-школе

18 мая в Якутске начала работу IT-школа Дальневосточного федерального округа. Мероприятие станет образовательной площадкой для молодых бизнесменов и стартаперов по созданию и продвижению бизнес-идей и продуктов.

На открытии конференции мэр города Якутска Айсен Николаев отметил, что Якутск является столицей IT-индустрии Дальнего Востока России – город известен как цифровой город, где востребованы IT-компетенции. «Сегодняшняя школа как раз способствует тому, чтобы эти компетенции развивались, чтобы специалисты сферы информационных технологий оставались работать в республике и стране. Этот год объявлен в Якутске Годом новаторства и молодые люди, находящиеся здесь, как раз являются новаторами. Мы создаем все условия, чтобы ваши идеи воплощались и реализовывались», – обратился к участникам мэр города.

С мнением Айсена Николаева о том, что Якутск – это IT-центр ДФО, согласился проректор по науке и инновациям СВФУ Константин Кривошапкин: «Идея проведения IT-школы, несомненно, удачная. В том, что наш город – лидер в сфере информационных технологий в регионе, есть большая заслуга выпускников Северо-Восточного федерального университета. Потому что во всех IT-идеях и технологиях, которые разрабатываются в нашей республике, работают, генерируют идеи выпускники и студенты СВФУ».

Консультант по клиентоориентированности компаний и лояльности клиентов Андрей Поскряков подчеркнул, что главными лозунгами школы являются три главные идеи – роль и ответственность предпринимателя, сотрудничество и новизна, актуальность предлагаемых идей.

В течение трех дней приглашенные эксперты – профессионалы сферы IT-технологий будут проводить мастер-классы по созданию стартап-проектов, упаковке и презентации готовых продуктов.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).