Евгения Михайлова приняла участие в инаугурации Президента России Владимира Путина

Фото: из личного архива

• 7 Мая 2018

Сегодня, 7 мая 2018 года, исполняющий обязанности ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова приняла участие в инаугурации Президента России. Церемония вступления в должность избранного Президента РФ Владимира Путина прошла в Большом Кремлевском дворце.

В нынешней инаугурации присутствовали парламентарии, чиновники, деятели культуры и другие известные лица. Новшеством принято считать участие волонтеров и активистов, которые были задействованы в избирательной кампании Путина.

Напомним, в Москве в декабре 2017 года инициативная группа единогласно поддержала самовыдвижение Владимира Путина в качестве кандидата. В мероприятии принимала участие ректор СВФУ Евгения Михайлова.

Отметим, что на выборах главы государства 18 марта Владимир Путин одержал убедительную победу в первом туре, набрав более 76% голосов – 56 миллионов голосов россиян. Столь высокого результата в истории президентских выборов России еще никогда не было. Глава государства получил право находиться на этом посту еще шесть лет – до 7 мая 2024 года. В Якутии за действующего президента страны проголосовало 64,38% избирателей.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета