В СВФУ наградили лучших в сфере интеллектуальной собственности

Фото: из архива организаторов мероприятия

• 24 Апреля 2018

В СВФУ наградили лучших в сфере интеллектуальной собственности

20 апреля в Северо-Восточном федеральном университете состоялось торжественное чествование подразделений и коллективов авторов, приуроченное к Международному дню интеллектуальной собственности.

Ежегодно, 26 апреля, Всемирная организация интеллектуальной собственности отмечает достижения в области инноваций и научно-технического творчества. И в преддверии праздника Научно-технический совет СВФУ при содействии Управления научно-исследовательскими работами провел церемонию награждения подразделений и коллективов авторов – лучших в сфере интеллектуальной собственности по показателям результативности изобретательской деятельности. «Изобретательская активность в СВФУ держится на высоком уровне. По результатам экспертизы Аналитического центра «Эксперт», наш университет входит в число передовых вузов России, заняв 24 место среди российских вузов и третье место среди федеральных университетов по результатам изобретательской активности», – отметил директор Центра интеллектуальной собственности СВФУ Афанасий Винокуров.

Среди подразделений благодарственными письмами и.о. ректора СВФУ были отмечены Медицинский институт, Институт естественных наук, Институт физической культуры и спорта, Физико-технический институт и Институт математики и информатики.

Благодарственными письмами удостоились коллективы авторов кафедры горного дела Горного института, учебно-научно-технологической лаборатории «Технологии полимерных нанокомпозитов» Института естественных наук, сектора эксплуатации телекоммуникационных сетей Департамента информатизации университета, международной научно-исследовательской лаборатории «Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления» и научно-образовательного центра олимпийских и национальных видов спорта Института физической культуры и спорта.

За более подробной информацией можно обратиться на странице Центра интеллектуальной собственности СВФУ.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ