Новости

Проводится сбор заявок для участия в конкурсе социальной рекламы

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Апреля 2018
  • 553

Проводится сбор заявок для участия в конкурсе социальной рекламы

С 15 марта по 20 сентября проходит прием заявок для участия в IX Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». В конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане РФ (отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица), подавшие заявку на официальный сайт конкурса в соответствии с условиями конкурса.

Главным организатором и федеральной дирекцией конкурса выступает Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи».

Цель этого конкурса – привлечение внимания молодежи к социально значимым проблемам общества, воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции, а также предоставление социального лифта для неравнодушной и творческой молодежи. «Социальная реклама – это особый вид рекламы, направленный на решение сложных остросоциальных проблем и изменение отношения общества. Требования к ним отличаются от тех, которые нужны для обычной рекламы. Самое основное из них – не получение выгоды, а настрой на изменение поведенческих рефлексов. В этом кроется и интерес к ней, и сложность», – сказала заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью филологического факультета СВФУ Оксана Сальникова.

Конкурс будет проводиться по 4 темам: «Безопасность на транспорте – дело всех и каждого», «Доступная и качественная медицина», «Ответственный донор» и «Молодежь за безопасность дорожного движения».

Заявки для участия подаются в режиме онлайн на официальном сайте конкурса.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).