Новости

Евгения Михайлова: «Я думаю, что студенты и наш автодорожный факультет возьмут автогородок под свое интеллектуальное попечительство»

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Апреля 2018
  • 771

Евгения Михайлова: «Я думаю, что студенты и наш автодорожный факультет возьмут автогородок под свое интеллектуальное попечительство»

Сегодня, 18 апреля, исполняющий обязанности ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова приняла участие в торжественной церемонии открытия детского автогородка в СОШ №19 города Якутска. 

На открытии автогородка право разрезать красную ленту предоставили и.о. ректора СВФУ Евгении Михайловой, главе города Якутска Айсену Николаеву, директору СОШ №19 Лидии Шараповой.

«Я думаю, что студенты и наш автодорожный факультет возьмут автогородок под свое интеллектуальное попечительство. И, конечно, мы бы хотели, чтобы старшеклассники стали добрыми и умными людьми, которые будут помогать юным горожанам постигать правила дорожного движения в качестве пешеходов и водителей», – отметила в своем выступлении Евгения Михайлова.

Цель этого проекта – познакомить детей с правилами дорожного движения и обеспечения безопасности в реальных условиях. Автогородок расположен на территории площадью 1600 кв.м., а площадь проезда из асфальтобетонного покрытия составила 777 кв.м. Строение максимально приближено к реальной ситуации на городских улицах с устройством дорожной разметки, пешеходных тротуаров, переходов, мест стоянок и отдыха. «Мы шли к этому с 2015 года, когда родилась идея создания данного проекта. Я очень рад, что у нас в городе появилось такое сооружение, которое будет обучать наших детей безопасности на дороге с малых лет», – отметил Айсен Николаев.

Директор школы, учителя, школьники и родители выразили благодарность за предоставленный подарок в виде автогородка и автодрома и пообещали, что сооружение принесет пользу не только СОШ №19, но и городу Якутску в целом.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).