Новости

Абитуриент – 2018: «Изменений в работе приемной комиссии не будет»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Апреля 2018
  • 1548

Абитуриент – 2018: «Изменений в работе приемной комиссии не будет»

На 2018-2019 учебный год в Северо-Восточном федеральном университете выделено всего 2698 бюджетных мест на очное обучение на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры. Количество целевых мест будет известно в мае месяце, сообщают в центральной приемной комиссии вуза.

Федеральный университет в новом учебном году примет 2013 студентов бакалавриата на бюджетные места. Для магистрантов вуз предлагает 685 мест. Как отметили в приемной комиссии СВФУ, в работе приемной кампании этого года особых изменений не ожидается – прием документов начнется с 20 июня, с 11 июля стартуют вступительные испытания для поступления на обучение в рамках контрольных цифр и на платные места, которые университет проводит самостоятельно.

«Ежегодно средний балл ЕГЭ, поступающих в университет, повышается, в этом году он составил 65,2 балла, что выше предыдущего показателя. С каждым годом растет число выпускников с высокими результатами ЕГЭ, желающих поступить в федеральный университет», – комментируют в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Подробно с информацией о поступлении в СВФУ можно познакомиться на сайте ЦПК.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).