
фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ
- 20 Апреля 2016
- 1398
Пальмира Петрова: «Фонд целевого капитала СВФУ поддерживает лучшие студенческие инициативы»
Преподаватели Медицинского института СВФУ за месяц внесли в эндаумент-фонд университета более 100 тысяч рублей. Профессорско-преподавательский состав продолжает добровольный сбор средств.
«Эндаумент-фонд помогает молодым ученым, студентам участвовать в различных мероприятиях, конференциях, олимпиадах. Благодаря целевому капиталу СВФУ наши студенты и сотрудники имеют возможность выездной, в том числе заграничной стажировки. 16 апреля на Всероссийской олимпиаде по хирургии имени академика М.И. Перельмана наша команда СВФУ заняла второе место. Это высокое достижение не только для института, но и университета. Благодаря поддержке эндаумент-фонда студенты-хирурги смогли выехать на олимпиаду: оплачены проезд и проживание участников», – рассказывает директор Медицинского института СВФУ Пальмира Петрова.
Директор института подчеркивает, что фонды целевого капитала помогают развитию студенческой деятельности. «Мы поддержали инициативу профессора Института математики и информатики СВФУ Василия Васильева и внесли средства в эндаумент-фонд. Думаю, что каждый преподаватель должен это сделать ради будущих поколений», – подытожила Пальмира Петрова.
Справка:
Внести свой вклад в развитие СВФУ – сделать пожертвование можно через зарплатную карту «Алмазэргиэнбанка», выбрав функцию «Платежи», далее перевести средства на уставную деятельность СВФУ или посредством банковского перевода.