Новости

Российские эксперты образования обсудят вопросы поддержки одаренных детей

  • 10 Ноября 2014
  • 1692

Российские эксперты образования обсудят вопросы поддержки одаренных детей

В федеральном университете соберутся ведущие ученые и специалисты в области образования. В течение трех дней, с 11 по 13 ноября, темой для обсуждений станет поддержка одаренных детей российских образовательных учреждений, об этом сообщают в Управлении научно-исследовательских работ СВФУ.

Более 50 экспертов разных уровней – ученые, учителя школ, воспитатели детских садов  –  вступят в диалог, который способствует совершенствованию системы поиска и поддержки молодых талантов России. В Министерстве образования Якутии объясняют важность мероприятия тем,  что обращение к вопросу с одаренными детьми – это ключевое движение на пути к развитию инновационной, наукоемкой экономике завтрашнего дня. 

В дни конференции участники обсудят лучшие отечественные и зарубежные практики развития одаренных детей по двум профильным секциям – «Инструменты и формы развития одаренности детей» и «Интеллектуальное развитие одаренных детей». Также для педагогов пройдут семинары «Актуальная наука» и «Организация деятельности в школе».

Организаторами выступили Министерство образования РС(Я), Физико-математический форум «Ленский край» и Северо-Восточный федеральный университет.

Программу конференции можно скачать здесь.

 

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).