«Клуб Девяти» создает Совет проректоров по воспитательной работе федеральных университетов России

• 13 Апреля 2014

Идея создания Совета проректоров воплощена в жизнь в рамках студенческого форума «Якутский формат», на котором она была предложена. Сегодня, 13 апреля,  проректоры Арктического, Северо-Восточного, Казанского и Уральского федеральных университетов договорились о совместной работе.

«Спасибо Северо-Восточному федеральному университету за то, что сделал два больших шага к нашему единству. Первый был, когда СВФУ взял на себя ответственность за развитие мощного и важного проекта для всего российского студенчества – это развитие органов студенческого самоуправления федеральных университетов России, – поблагодарил проректор Уральского федерального университета Олег Гущин. – Второй шаг был, когда все федеральные университеты поддержали идею о создании работоспособной Ассоциации студенческих объединений федеральных университетов».

Проректоры федеральных университетов по социальной воспитательной работе единодушно выразили понимание важности работы представителей органов студенческого самоуправления по созданию Ассоциации и решили выступить гарантом выполнения намеченных планов.

Работа Совета проректоров будет заключаться в поддержке инициатив студенчества, популяризации программ в рамках социальной воспитательной работы федеральных вузов. На следующей встрече в Казани, которая пройдет в октябре, будут предложены механизмы поддержки работы Ассоциации.

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ