Правила приема по программам СПО утверждены в СВФУ

• 1 Марта 2024

Правила приема по программам СПО утверждены в СВФУ

Центральная приемная комиссия Северо-Восточного федерального университета опубликовала утвержденные правила приема на обучение по программам СПО на следующий учебный год. Одним из новшеств приемной кампании этого года станет приоритетное зачисление участников СВО и их детей. Набор будет вестись по 11 образовательным программам в четырех учебных подразделениях вуза.

«Традиционно подать документы на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования могут абитуриенты после 11 класса. Приоритетное право на зачисление, независимо от среднего балла документа об образовании, будут иметь участники СВО и их дети», – отметил ведущий специалист ЦПК СВФУ Петр Кычкин.

Наибольшее количество образовательных направлений представлено в Колледже инфраструктурных технологий СВФУ, здесь открыто 275 бюджетных и 94 платных места по восьми видам подготовки. В медицинском институте представлено 20 платных мест по направлению «сестринское дело», в финансово-экономическом институте – 35 платных мест по очной форме и 15 по заочной форме по направлению «экономика и бухгалтерский учет». Юридический колледж представлен 90 платными местами по специализации «юриспруденция».

Прием документов стартует с 20 июня. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета