Университетский образовательный округ СВФУ подвел итоги 2023 года

фото: пресс-служба СВФУ

• 17 Февраля 2024

Университетский образовательный округ СВФУ подвел итоги 2023 года

В Северо-Восточном федеральном университете состоялась итоговая конференция Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ». В ходе традиционного мероприятия вручены сертификаты членов АСВУОО, а также премии «Учитель года СВФУ» и «Школа года СВФУ».

По итогам 2023 года студентами СВФУ стали 889 выпускников школ, входящих в состав Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ». Число участников университетского образовательного округа увеличилось до 130. Новым членом ассоциации стала Мастахская средняя общеобразовательная школа им. Н.П. Егорова из Кобяйского района.

Обладателями гранта ректора «Учитель года СВФУ» стали 20 педагогов республиканских школ. «Благодаря позиции развития, возможностям университета и поддержке мощной бригады награжденных учителей мы – школы, ставим перед собой новые цели и задачи, и обязательно их добьемся», – поделилась Надежда Шилова, директор СОШ №10 города Якутска им. Д.Г. Новопашина.

В номинации «Школа года СВФУ» были определены двое победителей: Специализированный учебно-научный центр СВФУ и Мастахская средняя общеобразовательная школа им. Н.П. Егорова Кобяйского района. «Ассоциация динамично развивается, расширяется, однако для нас, как говорится, главное не количество, а качество. Работа ассоциации трансформируется благодаря активной команде, которая сейчас прикладывает большие усилия, создавая эффективный механизм для еще более тесного взаимодействия со школами республики. Желаю ассоциации удачи и постоянного роста», – подытожил ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета