Новости

В СВФУ обсудили пути взаимодействия выпускников с университетом

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Июня 2023
  • 243

В СВФУ обсудили пути взаимодействия выпускников с университетом

На площадке «Точки кипения» Северо-Восточного федерального университета состоялась стратегическая сессия, организованная Лигой выпускников СВФУ(ЯГУ). Участие приняли 27 выпускников, а также студенты вуза – они предложили новые форматы работы и проекты, которые могут быть реализованы в ближайшем будущем.

«Стратегическая сессия прошла в три такта, в течение которых фокус-группа поделилась своими пожеланиями и мыслями о том, в каких форматах университет может взаимодействовать с выпускниками и как они могут помочь в реализации этих форматов. Благодаря такому интеллектуальному участию лига получила практические предложения, которые в ближайшее время могут быть претворены в жизнь. К примеру, они предложили реализовать проект «Карта выпускника», проводить тематические встречи в кампусе, а также проект «Город профессий от выпускников для детей», – прокомментировала руководитель группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ, член совета по использованию целевого капитала лиги Евгения Аргунова.

Лига выпускников СВФУ(ЯГУ) – некоммерческая организация, учрежденная университетом для организации взаимодействия с выпускниками. На сессии также приняла участие новая команда управления организации, в состав которой в большей части вошли выпускники финансово-экономического института и факультета иностранных языков – ныне институт зарубежной филологии и регионоведения.

«Выпускники этих подразделений проявили наибольшую активность и желание взаимодействовать с университетом, разрабатывать новые подходы в работе со специалистами, которых вуз подготовил – они неравнодушны к развитию взаимовыгодных отношений между СВФУ и его выпускниками. В дальнейшем мы планируем в состав органов управления лиги привлекать выпускников тех подразделений, у которых будут проводиться юбилейные мероприятия», – сказала Евгения Аргунова.

В состав управления организацией вошли директор ИЗФиР Владлен Кугунуров, старший педагог-наставник Этнокультурного центра «Айылгы» Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой Эмилия Максимова, управляющий в Языковой школе «INTENSUS» Виталий Слепцов, ответственный секретарь регионального отделения РГПУ им. А.И. Герцена Сардаана Старостина, директор Департамента науки и инноваций СВФУ Нинель Малышева.

Председателем совета по использованию целевого капитала выбрали заместителя директора Якутской дирекции по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Дальневосточный» Афанасия Лугинова. Членами стали руководитель регионального центра обслуживания ООО «АЛРОСА ИТ» Мария Карамзина, инженер управления перспективного развития ПАО «Сургутнефтегаз» на территории Якутии и ВС Владимир Филиппов и другие.

Отметим, что Лига выпускников СВФУ(ЯГУ) одна из немногих организаций выпускников в стране, которая сформировала в прошлом году эндаумент для развития своей деятельности. 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).