Новости

Проектно-аналитическая сессия экспертов «Социоцентра» стартовала в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / пресс-служба СВФУ

  • 22 Мая 2023
  • 493

Проектно-аналитическая сессия экспертов «Социоцентра» стартовала в СВФУ

Цель проектно-аналитической сессии – анализ и обсуждение текущих результатов программы развития Северо-Восточного федерального университета в рамках государственной программы поддержки вузов «Приоритет 2030». СВФУ участвует в базовой части конкурса с 2021 года.

«Программа развития СВФУ принята в соответствии с национальной программой социально-экономического развития Дальнего Востока до 2030 года. Она основана на идеологии устойчивого развития, созвучна задачам мировой и отечественной исследовательской повестки, социально-экономического развития Дальнего Востока и АЗРФ, направлена на достижение модели устойчивого развития Севера», – подчеркнул ректор Анатолий Николаев.

СВФУ как победитель базовой части в рамках «Приоритет 2030» реализует три стратегических проекта: «Арктические материалы и технологии», «Живые системы Севера», «Технологии сохранения языкового и культурного многообразия Севера». 

«С каждым визитом экспертов наша программа совершенствуется, модернизируется. Это не значит, что мы отходим от взятого курса. Наоборот, вносим точечные корректировки, обеспечивающие достижение целей. Особое географическое расположение ставит перед СВФУ большие геостратегические задачи, направленные на развитие Дальнего Востока и российской Арктики. Это то, над чем университет работает и будет работать в ближайшие годы», – сказал Анатолий Николаев.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).