Новости

Якутские школьники представили свои образовательные проекты в Корее

  • 20 Января 2014
  • 2281

Якутские школьники представили свои образовательные проекты в Корее

На днях в г. Пусане (Республика Корея) состоялось торжественное открытие российско-корейского зимнего лагеря AEEP (2014 Korea-Russia APEC Edutainment Exchange Program). Школьники из Национальной политехнической средней общеобразовательной школы № 2 (г. Якутск) и средней школы Хэганг (Корея) в течение четырех дней занимались разработкой и продвижением туристических и образовательных обменных проектов.

«В процессе учебной проектной деятельности учащиеся ознакомились с корейской культурой, достопримечательностями и достижениями второго по величине города Кореи, посетили Пусанский национальный университет. Состоялись встречи со специалистами центра по туризму Пусана и одним из руководителей рабочей группы по развитию человеческих ресурсов АТЭС господином Янг Хван Ким, – рассказал директор Малой компьютерной академии Института математики и информатики СВФУ Василий Максимов. – Мероприятие AEEP завершилось награждением команд, подготовивших лучшие проекты: «Тур в прошлое и настоящее Пусана», «Образовательный туризм (сравнение систем образования России и Кореи)» и «Пешеходный тур по Пусану».

В завершение зимнего лагеря AEEP президент Института образования в сотрудничестве АТЭС (IACE) Ен Пье Хон вручил директору НПСОШ №2 Алексею Семенову знак школы-члена международной сети ALCoB.

Напоминаем, что первый международный летний лагерь ALCoB-Саха в Якутске прошел летом 2013 года по инициативе Малой компьютерной академии СВФУ. Базой для лагеря стала Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа № 2.

 

Справка:

Общественная организация строителей образовательного сообщества АТЭС (ALCoB) – это сообщество учителей школ, преподавателей университетов, бизнесменов, студентов, руководителей органов управления системой науки и образования в странах АТЭС, деятельность которого направлена на развитие сотрудничества регионов АТЭС в области образования, современных технологий обучения

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).