Новости

Татьянин день: в СВФУ наградили победителей международных и всероссийских олимпиад

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Января 2023
  • 449

Татьянин день: в СВФУ наградили победителей международных и всероссийских олимпиад

В День российского студенчества в Северо-Восточном федеральном университете чествовали 117 победителей и призеров международных и всероссийских студенческих олимпиад по итогам 2022 года. Отметим, за прошлый год студенты участвовали в олимпиадах, учитываемых российскими международными рейтинговыми агентствами.

Как сообщила начальник отдела организации олимпиадной и конкурсной деятельности студентов Управления студенческим развитием СВФУ Венера Захарова, к ним относятся Международный инженерный чемпионат «CASE-IN», Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», Чемпионат мира по программированию International Collegiate Programming Contest, Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады, Студенческая олимпиада «Газпром», Всероссийские студенческие предметные олимпиады и другие.

«Олимпиады направлены на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, – подчеркнула Венера Захарова. – Благодаря им обучающиеся раскрывают профессионально-личностный и творческий потенциал, а также закрепляют и углубляют знания и умения, полученные в процессе обучения».

Четверокурсница юридического факультета Надежда Назарова стала призером VII Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования «Правовой Олимп». «Олимпиадные задания были представлены в разных форматах: в виде теста и вопросов, предполагающих развернутые ответы. Задания разделили на 6 блоков по отраслям права, – поделилась она. – Вопросы выходили за рамки обычной учебной программы, и я с большим удовольствием решила все представленные задания».

«Планирую продолжить заниматься научной и олимпиадной деятельностью, так как это помогает получить новые знания, проверить свои способности и завести новые знакомства. Советую будущим олимпиадникам никогда не останавливаться на достигнутом и не сдаваться, если что-то не получается», – добавила Надежда Назарова.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, отдел новых медиа и интернет-коммуникаций СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).