Новости

Ректорская елка СВФУ собрала лучших выпускников республиканских школ

фото: Артем ГУЗАИРОВ, Медиацентр СВФУ

  • 23 Декабря 2022
  • 1400

Ректорская елка СВФУ собрала лучших выпускников республиканских школ

Участниками предновогодней встречи с ректором Северо-Восточного федерального университета Анатолия Николаева стали 80 учащихся из 14 районов и города Якутска. Школьникам вручили подарки и познакомили с деятельностью вуза.

«Мы установили очень хорошую традицию — даже не знаю, есть ли такая практика в других университетах. Мне нравится общаться с молодыми ребятами, среди которых есть и наши потенциальные студенты. Ежегодно к нам поступают более пяти тысяч студентов, и каждый из них мечтает воплотить все свои жизненные планы. В этом мы и должны помочь ребятам – указать правильный путь. Для того, чтобы соответствовать требованиям, быть конкурентоспособными, вуз должен прислушаться к мнению молодых. Университету важно проводить подобные мероприятия. Сегодня мы не только вручили новогодние подарки, но и познакомили ребят с федеральным университетом», – сказал Анатолий Николаев.

Возможность встретиться и пообщаться с ректором получили выпускники из 14 районов республики, школ города Якутска и университетского лицея. «Для меня это незабываемые ощущения. Здесь все как я себе представляла. Я еще раз убедилась в верности своего выбора, потому что собираюсь поступать в Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ. В будущем вижу себя человеком, знающим много иностранных языков, а также развивающим родную республику», – поделилась ученица 11 класса Сунтарского политехнического лицея-интерната Урсууна Гаврилова.

Все приглашенные получили новогодние подарки и сувениры с символикой университета от Деда Мороза и Снегурочки. Ректор Анатолий Николаев пожелал ребятам новых достижений в наступающем году и успешной сдачи государственных экзаменов.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).