ВКР выпускников СВФУ признаны лучшими на всероссийском смотре-конкурсе

• 25 Ноября 2022

ВКР выпускников СВФУ признаны лучшими на всероссийском смотре-конкурсе

Трое выпускников автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета стали победителями всероссийского смотра-конкурса ВКР подготовки бакалавров по направлению 23.03.02. Также еще шесть ВКР отмечены дипломами II степени и одна – дипломом III степени.

«С 2019 года проводятся испытания автомобильных шин, транспортной техники и технологий на новом Универсальном испытательном полигоне. Наш полигон состоит из различных испытательных треков разной конфигурации и покрытий. Работы наших студентов посвящены конструированию и изготовлению дополнительного оборудования для подготовки снеговых и ледовых треков. Эти оборудования активно использовались для подготовки к зимнему сезону испытаний, показали свою эффективность для улучшения качества покрытий трековых трасс. В сезон зимних испытаний 2019-2021 годов на подготовленных с участием наших студентов трассах проводили испытания такие фирмы, как всероссийский испытательный центр «Вершина», «Кордиант», АО «АвтоВАЗ», – говорит доцент кафедры машиноведения АДФ Иван Ноев.

«Я представил тему «Опытно-конструкторский образец бокового отвала на одноковшовый погрузчик «Volvo MC95C» – спроектировал универсальный отвал для погрузчика Volvo MC95C. Для себя сделал вывод, что при помощи него можно повысить производительность труда дорожного предприятия. Кроме того, это также сбережет ресурсы и время при исполнении крупномасштабных энергоемких коммунальных и дорожных работ в зимний период», – поделился Мухаммаджон Пулотов.

Дипломная работа Абдуллаха Бехзада посвящена проектированию универсального блокового отвала для трактора «Беларус МТЗ 320». Он облегчает очистку снега на дорогах. Третьим победителем стал Петр Николаев – молодой человек также продолжает обучение в АДФ СВФУ. Отметим, выпускники АДФ ежегодно отмечаются высшими наградами на всероссийском смотре-конкурсе ВКР.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета