Новости

СВФУ откроет для абитуриентов 4436 бюджетных мест в 2023-2024 учебном году

  • 10 Ноября 2022
  • 1002

СВФУ откроет для абитуриентов 4436 бюджетных мест в 2023-2024 учебном году

Факультеты и институты Северо-Восточного федерального университета презентовали образовательные программы школьникам города Якутска, провели мастер-классы и консультации для абитуриентов. Сегодня, 10 ноября, в вузе проходит День открытых дверей.

День открытых дверей организован, чтобы старшеклассники увидели все возможности федерального университета – это важно для тех, кому предстоит сделать выбор профессии, говорит проректор СВФУ по образовательной деятельности Алексей Голиков. «В следующем учебном году университет выделит 4436 бюджетных мест. В сентябре этого года у нас открылся военный учебный центр, молодым людям это может быть интересно – это альтернатива армии без отрыва от основного учебного процесса. Есть множество студенческих кружков, секций, общественных организаций, где каждый найдет свое. Отличники, хорошисты, ребята, занимающиеся наукой, получают стипендии президента, правительства, республики и именные стипендии», – представил вуз проректор.

В рамках Дня открытых дверей проходят презентации институтов и факультетов, мастер-классы, открытый микрофон с участием студентов и руководителей вуза и экскурсии по Студгородку СВФУ. «Мы хотим, чтобы вы почувствовали атмосферу студенческого кампуса, и нам это важно, чтобы ближе узнать вас, услышать мнения и предпочтения. СВФУ – это образовательный кластер, где можно получить как общеобразовательное, так и среднее, и высшее профессиональное образование, обучиться по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры. Будем рады подарить вам незабываемое студенчество», – обратилась к школьникам начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина.

Начальник ЦПК также сообщила, что в этом году приемная кампания в федеральном университете начнется 20 июня, абитуриенты смогут подать документы как очно, так и дистанционно.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).