Новости

СВФУ приглашает на семинар-совещание по изменениям в бухучете 2022 года

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Ноября 2022
  • 436

СВФУ приглашает на семинар-совещание по изменениям в бухучете 2022 года

16-18 ноября Северо-Восточный федеральный университет совместно с Министерством финансов РС(Я) организуют III республиканский семинар-совещание «Все изменения в учете 2022 года. Подготовка и сложные вопросы годовой отчетности. Электронный документооборот». Приглашенный лектор – эксперт по бюджетному учету Александр Опальский. 

Модератором семинар-совещания выступит главный бухгалтер-начальник отдела казначейства Отделения Пенсионного фонда РФ по РС(Я) Евгения Маркова. «На семинар-совещании мы рассмотрим наиболее важные и значимые вопросы – это подготовка к своевременному представлению достоверной бухгалтерской отчетности учреждений за 2022 год, переход на электронный документооборот в 2023 году. Также обсудим вопросы налогообложения, страховые взносы учреждений, основные изменения Закона № 44-ФЗ в 2022 году и изменения, планируемые в 2023 году и многое другое», – комментирует Евгения Маркова. 

СВФУ в качестве Регионального представительства Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка на территории Республики Саха (Якутия) ранее также проводил семинары с участием федерального эксперта Александра Опальского. Лектор рассказывал об особенностях учета нефинансовых активов в организациях бюджетной сферы, порядке формирования и исполнения госзадания и другое. На этот раз мероприятие несет также совещательный характер. 

В семинаре-совещании примут участие представители республиканских организаций – Министерства финансов, Счетной палаты, Управления Федеральной Налоговой Службы, Регионального отделения Фонда социального страхования, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики. Также к участию приглашены представители 1С:Франчайзинг и банковской сферы. 

Объем программы – 24 часа, по завершении выдается удостоверение СВФУ о повышении квалификации установленного образца. Записи трансляции с тайм-кодами будут доступны участникам в течение 12 месяцев. Подробнее с программой семинара-совещания и стоимостью можно ознакомиться здесь. Заявки принимаются через сайт или на почтовый адрес: seminar@s-vfu.ru

Справка: 

Александр Опальский – федеральный эксперт по бюджетному учету, заместитель председателя Комитета Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России по тета ИПБ России по бухгалтерскому учету в государственных (муниципальных) учреждениях.


Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).