Новости

«Знай наших»: в СВФУ определили лучших шашистов и шахматистов

  • 29 Октября 2022
  • 533

«Знай наших»: в СВФУ определили лучших шашистов и шахматистов

Всероссийская патриотическая акция «Знай наших» в Северо-Восточном федеральном университете 28 октября завершилась турниром шашистов и баскетбольным матчем. Акция организована при поддержке Минобрнауки России совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

«Результатами акции «Знай наших» мы довольны, сегодня удалось собрать много студентов и на утренней зарядке, и на других турнирах. Мы также представили выставку главных побед федерального университета, показали кубки и награды наших спортсменов», – подытожил директор Института физической культуры и спорта СВФУ Николай Гоголев.

16 студентов участвовали в турнире по шашкам и шахматам по олимпийской системе. Лучшей в шашках стала команда Елены Кычкиной из института математики и информатики, Виктории Егоровой из института зарубежной филологии и регионоведения, в шахматах лучшими признаны студенты ИМИ Дмитрий Большаков и Максим Андросов.

Сборные СВФУ и города Якутска провели товарищеский матч по баскетболу, команда вуза уступила со счетом 44:37. «Мы сформировали сборную команду федерального университета из двух составов, против сборной Якутска играли лучшие игроки вуза. Спортсмены постарались показать зрелищную игру и использовали все умения и навыки, закрепленные на тренировках», – прокомментировал инструктор-методист центра физвоспитания и развития студенческого спорта ИФКиС СВФУ Виктор Захаров.

В сборной состоят 13 студентов из разных подразделений вуза. «Играю в баскетбол больше года, недавно мы существенно обновили состав команды. Мы совсем разные – есть и первокурсники, и магистранты, но нас объединяет любимый вид спорта. К матчу готовились с начала сентября», – рассказал студент Физико-технического института СВФУ Кыым Скрыбыкин.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).