Новости

Кубок ректора-2022: ИФКиС и КИТ СВФУ победили в соревнованиях по мас-рестлингу

Фото: Мичил Яковлев

  • 8 Октября 2022
  • 526

Кубок ректора-2022: ИФКиС и КИТ СВФУ победили в соревнованиях по мас-рестлингу

Звание сильнейших мас-рестлеров в рамках спартакиады на «Кубок ректора» разыграли команды из 60 сотрудников и студентов Северо-Восточного федерального университета. Спортивное мероприятие прошло в спорткомплексе «Юность».

Директор ИФКиС Николай Гоголев отметил: «Через школьный, студенческий спорт и спорт высшего достижения мас-рестлинг должен усердно развиваться. В этом особую роль играет инициатива нашего университета. Мы – одни из создателей Ассоциации студенческой лиги по мас-рестлингу, планируем провести ряд мероприятий, чтобы организовать чемпионат мира по мас-рестлингу среди студентов. Учредителями будут Северо-Восточный федеральный университет, Всероссийская федерация мас-рестлинга РФ и Российский студенческий спортивный союз».

Впечатлениями о соревнованиях поделилась преподаватель колледжа инфраструктурных технологий Ирина Романова. «Подготовка у нас шла примерно неделю. Я участвую в первый раз в подобном мероприятии. Очень рада, что у нас проводятся такие мероприятия: такого рода соревнования во время учебного процесса заставляют студента отвлечься от будней и не забывать про активный образ жизни», – сказала Ирина Романова.

Отметим, в первой группе победителями также стали команды административно-управленческого персонала и инженерно-технического института, во второй – пединститута и института языков и культуры народов СВ РФ.


Автор: Анастасия ОСИПОВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).