Новости

Студенты СВФУ узнали о перспективах трудоустройства в «Русатом Оверсиз»

фото: Анастасия ОСИПОВА / Отдел новых медиа и интернет коммуникаций

  • 30 Сентября 2022
  • 566

Студенты СВФУ узнали о перспективах трудоустройства в «Русатом Оверсиз»

Вице-президент АО «Русатом Оверсиз» по персоналу Светлана Михайлова встретилась с обучающимися Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета. Она рассказала о возможностях для раскрытия потенциала в АО «Русатом Оверсиз».

Четверокурсница Нария Эверстова, которая учится по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника», поделилась мнением, что атомная станция – это действительно тот вид возобновляемого источника энергии, который будет использоваться в будущем. 

«Ресурсы себя уже исчерпывают – их в лучшем случае осталось лет на 30, а этого уже не хватит нашим детям. Мы должны развивать атомную и гидроэлектростанции. Мне понравилась открытость лектора – нам подробно рассказали про преимущества работы в компании, какие есть социальные проекты, поддержку специалистов. Сложилось мнение, что коллектив сплоченный, несмотря на большое количество сотрудников», – сказала Нария Эверстова. 

Директор ФТИ Данил Николаев добавил, что готовится подписание трехстороннего соглашения по подготовке кадров между СВФУ, Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева и «Русатом Оверсиз». В рамках этого сотрудничества достигнута предварительная договоренность об онлайн-лекциях со специалистами из Нижнего Новгорода, работающими непосредственно с атомными реакторами, появятся специальные курсы по атомной энергетике. 

Такое взаимодействие приведет к открытию в СВФУ направления по подготовке кадров для атомной энергетики. «Для наших студентов сотрудничество с «Русатом Оверсиз» – это уникальный шанс стать пионерами атомной энергетики нашей республики», – заключил Данил Николаев. 

Фотографии со встречи смотрите здесь

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).