Новости

В Сеуле начала свою работу международная конференция лидеров высшего образования Азиатско-Тихоокеанского региона

  • 31 Октября 2013
  • 3721

В Сеуле начала свою работу международная конференция лидеров высшего образования Азиатско-Тихоокеанского региона

 Северо-Восточный федеральный университет налаживает сотрудничество с иностранными университетами. Вчера, 30 октября, в столице Южной Кореи стартовала IX международная конференция-выставка лидеров высшего образования Азиатско-Тихоокеанского региона QS-Apple.

По сообщению специалиста отдела имиджевой политики СВФУ Алексея Васильева, в конференции принимают участие представители университетов из более 30 стран, в числе которых делегация СВФУ. Из года в год количество участников растет, в этом году форум насчитывает свыше 500 делегатов.

«Главная цель – показать университет в качестве интересного международного партнера. Не случайно мы выбрали для выставки проект «Стань мамой для мамонта», а также акцентировали внимание на особенностях региона и влияние вуза на его развитие. Представители различных стран проявили большой интерес к экспозиции СВФУ», – поясняет главный специалист Департамента стратегического развития СВФУ Татьяна Волкова.

Директор Института математики и информатики Вера Афанасьева проинформировала, что СВФУ принимает участие на выставке первый раз. «Знакомясь с крупными вузами мира, мы перенимаем опыт по привлечению иностранных студентов, ведь это один из основных показателей рейтинга QS. Мы ознакомились с работами всех университетов, представленных на выставке, и в свою очередь, нас радует, что многие вузы знают СВФУ. Сотрудничество с университетами помогло бы нам дальше развиваться в области IT-технологий», – считает Вера Афанасьева.

Отметим, что университет представляют начальник Управления международных связей Владлен Кугунуров, директор института Востока Управления международных связей Наина Ксенофонтова, директор Института математики и информатики Вера Афанасьева, главный специалист Департамента стратегического развития Татьяна Волкова и начальник отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов Нинель Малышева.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).