Новости

В СВФУ подвели итоги смотра-конкурса «Встречай весну с усердием и творчеством-2022»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 17 Мая 2022
  • 414

В СВФУ подвели итоги смотра-конкурса «Встречай весну с усердием и творчеством-2022»

В Северо-Восточном федеральном университете наградили победителей смотра-конкурса за лучшее оформление праздничной колонны на общегородской Первомайской демонстрации. В рамках мероприятия за вклад в организацию и проведение праздничного шествия студенты и сотрудники вуза награждены благодарственным письмом ректора СВФУ.

Проректор по внеучебной работе и молодежной политике СВФУ Александр Ильин отметил, что к общегородскому Первомайскому шествию присоединились порядка 11 тысяч студентов и сотрудников вуза. «Это доказывает тот факт, что после двухгодичного перерыва университет соскучился по Празднику Весны и Труда. Мы показали, что СВФУ – это сила и не зря является крупным вузом республики. По примерным подсчетам по городу Якутску на демонстрацию вышло около 45 тысяч человек, из них наша колонна составила 1\4 всей Первомайской колонны», – сказал Александр Ильин.

Председатель Первичной профсоюзной организации профессорско-преподавательского состава и работников СВФУ Михаил Соломонов добавил, что по всему Дальнему Востоку самая крупная праздничная демонстрация состоялась в городе Якутске, а самая многочисленная колонна представляла Северо-Восточный федеральный университет: «Конечно, мы не забывали про 1 Мая и во время пандемии – два года отмечали в онлайн-формате. Но на этот раз вуз отпраздновал его масштабно, ярко, красочно и в этом ваша заслуга».

Напомним, по итогам Первомайского шествия «Встречай весну с усердием и творчеством-2022» среди учебных подразделений СВФУ до 700 человек победителями стали автодорожный факультет, второе место занял педагогический институт, третье – институт зарубежной филологии и регионоведения, финансово-экономический институт.

Среди учебных подразделений свыше 700 победу одержал юридический факультет, второе место присудили физико-техническому институту, третье – колледжу инфраструктурных технологий, филологическому факультету.

Среди структурных подразделений лучшими стали научная библиотека, второе место завоевал департамент по обеспечению качества образования, третье место делят финансово-экономическое управление и объединенная команда из организационно-протокольного управления, управления студенческим развитием и центра оценки и развития компетенций.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).