Новости

В СВФУ объявлены колонны-победители Первомайского шествия

фото: СИА СВФУ

  • 1 Мая 2022
  • 1330

В СВФУ объявлены колонны-победители Первомайского шествия

Первое место среди учебных подразделений Северо-Восточного федерального университета с количеством участников до 700 человек завоевала колонна автодорожного факультета, также звание победителя присуждено юридическому факультету – с количеством участников свыше 700 человек и Научной библиотеке среди управленческих и структурных подразделений вуза.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации профессорско-преподавательского состава и работников СВФУ Михаил Соломонов, в этом году особенно чувствуется активность и сплочение университетского коллектива – в праздничном параде приняли участие более 9000 сотрудников и студентов в 22 колоннах. «Мы оценили участников по нескольким критериям – шествие посвящено Году культурного наследия народов России, Году матери в Якутии, 100-летию образования ЯАССР, 390-летию основания города Якутска и Году творческих инициатив в СВФУ. Победители и призеры в полной мере раскрыли тематику и смысл этих знаковых дат и событий», – прокомментировал Михаил Соломонов.

АДФ СВФУ на парадном шествии «Встречай весну с усердием и творчеством-2022» представили более 300 человек. В параде приняли участие студенты в спецодежде с оборудованием, сотрудники в национальных костюмах, они также приветствовали жителей и гостей столицы с машин автошколы факультета в образах Абакаяды, Семена Дежнева и старца Сэркээна Сэсэна, к празднику присоединились дети сотрудников, также были представлены награды и кубки факультета.

«В этом году наш факультет с особым энтузиазмом и воодушевлением вышел на парад – мы очень ждали Первомайское шествие, так как последние два года оно не проводилось в связи с пандемией коронавирусной инфекции. АДФ расположен вдали от других учебных корпусов, поэтому для нас это радостный повод встретиться с дорогими коллегами. Мы желаем всем сотрудникам и студентам университета здоровья и успехов на предстоящих экзаменах», – сказала председатель профсоюза работников АДФ Ольга Тарабукина.

Второе место среди УЧП с количеством участников до 700 человек занял педагогический институт, третье – институт зарубежной филологии и регионоведения и финансово-экономический институт. Среди УЧП с количеством участников свыше 700 человек второе место завоевал физико-технический институт, на третье место вышли колледж инфраструктурных технологий и филологический факультет. Среди управленческих и структурных подразделений первое место присуждено Научной библиотеке, второе – Департаменту по обеспечению качества образования, третье – Финансово-экономическому управлению и объединенной команде – управлению студенческим развитием, организационно-протокольному управлению и Центру оценки и развития компетенций СВФУ.

Победителям присуждены сертификаты на сумму 30 тысяч рублей, за второе место размер сертификата составляет 20 тысяч и за третье – 10 тысяч рублей.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).