Новости

«Отходы в доходы – 2022»: день Матери-Земли отмечают в СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Апреля 2022
  • 764

«Отходы в доходы – 2022»: день Матери-Земли отмечают в СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете начала работу ХIII Республиканская научно-практическая конференция «Отходы в доходы – 2022». Мероприятие организовано в рамках 30-летия основания кафедры экологии института естественных наук.

«Важно взращивать подрастающее поколение студентов на своих новых идеях и разработках по разрешению вопросов экологической безопасности современного мира. Так мы сможем воспитать экологически грамотных, ответственных людей, готовых продолжить путь устойчивого развития республики. Желаю успехов всем участникам ХIII Республиканской научно-практической конференции «Отходы в доходы». Всем новых открытий и проектов», – сказал заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Николай Додохов.

«Практически треть Якутии стала охраняемой территории – это очень большой вклад в деле охраны природы. Мы дышим сравнительно чистым воздухом и это надо беречь. В этом году у нас открывается направление «инженерная экология», поэтому приглашаем школьников. Учиться в Северо-Восточном федеральном университете очень интересно: для этого создаются все условия», – отметила профессор эколого-географического отделения Института естественных наук СВФУ Парасковья Гоголева.

В рамках ХIII Республиканской научно-практической конференции «Отходы в доходы – 2022» запланированы секционные заседания, круглый стол и экологический субботник, посвященный 30-летию основания кафедры экологии и организованный в рамках акции «Природа и мы». «Завтра и послезавтра у нас пройдут большие субботники, будем очищать наш город. После того, как тает снег, выступает наша экологическая культура. Мне хочется, чтобы как можно скорее мы пришли к тому, что под снегом у нас не копился бы никакой мусор», – добавила Парасковья Гоголева.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).