Новости

Конгресс молодых ученых: СВФУ участвует в итоговом мероприятии Года науки и технологий

  • 9 Декабря 2021
  • 1237

Конгресс молодых ученых: СВФУ участвует в итоговом мероприятии Года науки и технологий

В Парке науки и искусства «Сириус» города Сочи стартовало завершающее мероприятие Года науки и технологий в России – Конгресс молодых ученых. Северо-Восточный федеральный университет представляет делегация из восьми человек во главе с проректором науки и инноваций СВФУ Евгением Соловьевым.

Конгресс проводится с участием министра науки и образования России Валерия Фалькова, помощника Президента РФ Андрея Фурсенко, председателя координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президенте РФ Никиты Марченкова. «Формат мероприятия – лекции, мастер-классы, питч-сессии. Причем лекции заточены под приоритетные направления науки и технологий, касаются Российского научного фонда, федеральной программы поддержки и развития университетов «Приоритет 2030» и «Мегагрантов», – прокомментировал проректор СВФУ Евгений Соловьев.

В составе делегации СВФУ – активисты студенческого научного общества, руководители проектов, поддержанных РНФ. «Мы рады быть частью такого крупного мероприятия. Нам важно услышать из первых уст руководства страны, какие приоритеты и стратегические направления развития посредством научно-технологического прогресса ожидают от ученых, как на уровне государственной политики будет поддерживаться наука молодых. Будем активно принимать участие на площадках конгресса и выносить на обсуждение вопросы, требующие решения с участием руководства страны», – сказала директор Департамента науки и инноваций СВФУ Нинель Малышева.

Отметим, конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, научно-производственных предприятий и крупных корпораций, ярких лидеров отечественной науки. Кроме того, мероприятие собирает на своей площадке молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

Справка:

На площадке конгресса также работает Медиацентр Управления медиаполитики и связей с общественностью СВФУ. Видеоматериалы можно посмотреть в официальном инстаграм-аккаунте СВФУ

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).