Новости

Стартовали курсы повышения квалификации Учебного центра закупок СВФУ в Оленекском районе

  • 27 Октября 2021
  • 564

Стартовали курсы повышения квалификации Учебного центра закупок СВФУ в Оленекском районе

26 октября начались выездные курсы повышения квалификации Учебного центра закупок Северо-Восточного федерального университета по приглашению администрации Оленекского национального (эвенкийского) района. Слушателями курсов стали 32 человека.

«Мы периодически обучаем своих заказчиков, чтобы поддержать на должном уровне теоретические знания и практические навыки работы в сфере закупок. Учебный центр закупок СВФУ мы пригласили уже в третий раз. Среди слушателей в основном руководители улусной администрации, муниципальных казенных учреждений, директора школ и заведующие детскими садами. Программа курсов составлена с учетом особенностей закупок Оленекского района», – говорит начальник МКУ «Управление муниципальными закупками» Константин Соломонов. Он инициировал и организовал курсы в муниципальном районе.

По окончании программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации. «Экспертом выступает начальник отдела контроля закупок Управления ФАС по РС(Я) Яна Осипова. Она рассказывает доступным языком, на наглядных примерах, чтобы было понятно простому сельскому специалисту», – добавил Константин Соломонов.

Учебный центр закупок СВФУ имеет обширную географию проведения выездных образовательных мероприятий в сфере закупок. Так, начиная с 2016 года центр организовал курсы для муниципальных закупщиков 25 районов, в том числе в таких отдаленных улусах, как Аллаиховский, Абыйский, Момский, Верхоянский и Оленекский. Также эксперты центра выезжали в города Ленск, Мирный, Среднеколымск, Вилюйск, рассказала руководитель УЦЗ СВФУ Татьяна Иванова.

«В связи с эпидемиологической ситуацией ввиду Covid-19 очное обучение в городе Якутске несколько ограничено. Отрадно, что наши заказчики находят выход из сложившихся обстоятельств и приглашают нас к себе. Ведь никакие онлайн-технологии не заменят личного общения с лекторами-практиками, решения интересующих специалиста по закупкам вопросов на месте с демонстрацией в личном кабинете в ЕИС», – отметила Татьяна Иванова.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).