Новости

Студенты СВФУ стали преподавателями в День самоуправления

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Октября 2021
  • 881

Студенты СВФУ стали преподавателями в День самоуправления

В Северо-Восточном федеральном университете отмечается традиционный День студенческого самоуправления – обучающиеся заменили 100% преподавателей. Головной вуз Якутии возглавляет магистрант исторического факультета Степан Слепцов. 

День студенческого самоуправления в вузе отмечается в 10-ый раз, рассказали в управлении студенческим развитием. «Этот день проходит в атмосфере дружбы и праздничного настроения. Студенты заменяют преподавателей и на своем опыте чувствуют, каково сидеть перед обучающимися и сеять добродетель. Обычно наши студенты подходят к этому делу очень ответственно – готовятся, настраиваются, делают отчеты. День студенческого самоуправления – отличная возможность для личностного роста», – говорит ведущий специалист отдела организационно-методической и воспитательной работы Михаил Яковлев. 

Степан Слепцов окончил Физико-технический институт СВФУ. Во время обучения в бакалавриате молодой человек занимался общественной деятельностью и решил продолжить обучение в истфаке, чтобы изучить региональную политику и государственное управление. По признанию магистранта, стать ректором федерального университета в День самоуправления – большая честь и ответственность для него. 

«Я общался на федеральном уровне с представителями других вузов. Оказалось, что у них не проводится такой праздник, и они были заинтересованы нашим опытом. День самоуправления дает хорошую практику студентам, – делится Степан Слепцов. – Моя работа началась с 7 утра. С 8 часов стартовали учебные занятия: студенты, назначенные директорами и деканами, обеспечивают качественный образовательный процесс в своих подразделениях». 

В программе Дня студенческого самоуправления подвели итоги конкурса «Учитель, перед именем твоим» на самое оригинальное поздравление профессорско-преподавательского состава. Победителем признан горный институт. На втором месте – медицинский институт. Третье место занял физико-технический институт.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).