Новости

День первокурсника в СВФУ состоится в дистанционном формате

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Сентября 2021
  • 697

День первокурсника в СВФУ состоится в дистанционном формате

Традиционный праздник студентов первого курса Северо-Восточного федерального университета в этом году пройдет в онлайн режиме в субботу, 18 сентября. Прямую трансляцию запустят на площадке YouTube. 

На первый курс в СВФУ зачислены порядка 5 тысяч студентов. «День первокурсника – особенный праздник для каждого студента, который запоминается на долгие годы. В связи с эпидемиологической ситуацией в республике, мы проводим этот праздник в дистанционном формате второй год. Перешагнув порог университета, вчерашние школьники стали частью большого коллектива, который имеет великие традиции. Университет стремится подарить им незабываемые моменты студенчества, создает условия для всестороннего развития, взращивает личностей и лидеров будущей Якутии. Мы надеемся, что слова пожелания и напутствия, которые прозвучат в этот вечер станут для них ориентиром на жизненном пути», – сказал проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ильин. 

Праздник состоится с 20 часов, прямую трансляцию запустят на площадке YouTube. В программе вечера – традиционные поздравления руководства университета, приглашенных официальных лиц, будут озвучены Клятва первокурсника и напутственные слова выпускников, художественно-творческие поздравления от старшекурсников. Во время мероприятия подведут итоги творческого конкурса видеороликов среди студентов первых курсов «Привет, СВФУ!», сообщила начальник организационно-протокольного управления СВФУ Дора Пахомова. 

Напомним, с 1 сентября первокурсники очной формы обучения и больше половины старших курсов вышли на учебу в традиционном формате с применением дистанционных технологий. Также в этом году СВФУ внедрил новшество в образовательный процесс – индивидуальную образовательную траекторию среди первокурсников. 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).