Новости

В СВФУ определены победители творческого конкурса Первомайских видеороликов

  • 14 Мая 2021
  • 571

В СВФУ определены победители творческого конкурса Первомайских видеороликов

В Северо-Восточном федеральном университете празднование Дня трудящихся прошло в онлайн формате. Профсоюз вуза провел творческий конкурс видеороликов «Встречай весну с усердием и творчеством!» – победителем и обладателем денежного приза в размере 20 тысяч рублей стал Педагогический институт СВФУ.

1 мая – День международной солидарности трудящихся, праздник всего коллектива нашего университета преподавателей, студентов, сотрудников, подчеркнул председатель Профкома СВФУ Михаил Соломонов. «В конкурсе приняли участие девять учебных и шесть структурных подразделений университета. В конкурсных работах активисты показали свои творческие идеи и внесли вклад в формировании позитивного имиджа профсоюза», – рассказал он.

По итогам заседания комиссии выявлены победители и номинанты. Первое место присвоено пединституту, второе – финансово-экономическому институту и третье место разделили автодорожный факультет и научная библиотека.


1 место


2 место


3 место


Также АДФ стал обладателем приза зрительских симпатий. «Все победители и номинанты награждены денежными призами. Помимо основных мест, пяти участникам были присвоены номинации, три коллектива награждены благодарственным и письмами», – поделился Михаил Соломонов.

Один из авторов ролика-победителя – старший преподаватель ПИ СВФУ Александр Николаев поделился, что все надеялись на проведение традиционного Первомайского парада. «Конечно, когда узнали об отмене парада, немного расстроились. Но с напутствием руководства института подготовили ролик для конкурса. У нас была цель – постараться войти в топ-3, – рассказал Александр Николаев. – Творческая группа в этом году была значительно расширена. В видео использовались материалы с предыдущих мероприятий, смонтированные и отснятые студентами групп ИВТ-19 и ИВТ-16. В видеосъемках приняли участие руководители института по акцентированным направлениям работы в 2021 году от различных ведомств и организаций. Победа в конкурсе – это итог нашей общей работы».

Творческий конкурс в этом году посвящен Году науки и технологий в РФ, Году здоровья в РС(Я), 100-летию профсоюзного движения в Якутии, Году молодого исследователя в СВФУ и 65-летию университета.

Справка:

Конкурс проведен первичной профсоюзной организации профессорско-преподавательского состава и сотрудников при поддержке первичной профсоюзной организации студентов, организационно-протокольным управлением и управлением студенческого развития.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).