Новости

Победители деловой игры смогут трудоустроиться в АК «Якутия» и АЭБ

  • 16 Апреля 2021
  • 584

Победители деловой игры смогут трудоустроиться в АК «Якутия» и АЭБ

В Северо-Восточном федеральном университете пройдет деловая игра «Студенты vs Специалисты». Победители и лучшие игроки смогут пройти оплачиваемую стажировку и войти в резерв кадров с последующим трудоустройством.

В этом году основной партнер игры – Корпорация развития РС(Я). По словам координатора мероприятия – ведущего специалиста группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ Екатерины Цой, основная тематика кейсов касается креативности в управлении бизнес-процессами организаций: «Кейсы разработаны специалистами АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и Акционерной компании «Якутия», куда в последующем смогут трудоустроиться студенты-победители. И так каждый раз – бизнес-задачи, которые должны решить команды студентов, предоставляют приглашенные компании». 

Екатерина Цой добавила: «Работы команд также оценивают специалисты компаний, они мониторят участников, анализируют кадровый потенциал каждого студента, потом совместно с жюри выбирают победителей. В ходе игры студентов будут курировать приглашенный эксперт и тренер, которые перед стартом объяснят основы, механизмы и пути решения кейсов».

Участниками игры могут стать студенты выпускных курсов всех специальностей. Координатор мероприятия отметила, что они смогут проявить себя в условиях решения реальных задач, применить полученные знания на практике и встретиться с потенциальными работодателями. «Победители и отличившиеся участники игры будут награждены сертификатами для прохождения оплачиваемой стажировки в АЭБ, АК «Якутия» и Корпорации развития РС(Я). В предыдущие годы также благодаря игре многие получили шанс пройти стажировку и трудоустроится в крупные компании республики. Думаю, нельзя упускать такой шанс и надо испытать свои силы», – заявила Екатерина Цой.

Справка: 

Организаторы: Северо-Восточный федеральный университет, Лига выпускников СВФУ (ЯГУ). Деловая игра состоится 28 апреля. Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте leader-id.ru https://leader-id.ru/events/197697до 23 апреля.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).