Новости

Дни открытых дверей СВФУ: ИФКиС развивает студентов по 25 видам спорта

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Января 2021
  • 403

Дни открытых дверей СВФУ: ИФКиС развивает студентов по 25 видам спорта

В Институте физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета реализуется 28 образовательных программ и культивируется более 25 спортивных видов спорта. 30 января состоится онлайн-встреча представителей подразделения со школьниками республики. 

Институт предлагает будущим студентам разнообразные мероприятия по образовательной, научной, общественно-культурной, творческой и спортивной деятельностям – у обучающихся не будет времени на скуку, отмечает директор Николай Гоголев. «В стенах ИФКиС каждый студент может выбрать занятие по душе. Подразделение предлагает развиваться по таким видам спорта, как фитнес-аэробика, гимнастика, спортивные игры, единоборства пулевая стрельба, легкая атлетика и другим», – рассказал руководитель института.  

В этом году в институт на первый курс поступили 105 бакалавров и 41 магистрант. В целом в ИФКиС обучаются 568 студентов. Учебное подразделение вплотную работает с районными школами: проведены онлайн встречи с Майинской школой, Амгинской СОШ №1 имени В.Г. Короленко, подготовлен электронный профориентационный материал для стенда Кобяйской ДЮСШ. Также в рамках профориентационных мероприятий институт реализует онлайн встречи «Разговор на равных». 

Студент третьего курса Антон Васильев успевает совмещать учебу, спорт и общественную деятельность. Он является заместителем председателя профсоюзной организации студентов ИФКиС. «Я научился правильно распоряжаться своим временем еще в кадетской школе. Распорядок дня, по которому я жил на протяжении пяти лет, является основой сегодняшнего моего тайм-менеджмента. Занятия физической культурой еще больше подталкивают к тому, чтобы была дисциплина. Условия, которые предоставляет университет, весьма комфортные. Вуз и профсоюз нацелены на раскрытие потенциала, талантов и возможностей каждого студента», – рассказывает он. 

Справка: 

День открытых дверей ИФКиС состоится 30 января на платформе Zoom. Идентификатор конференции – 545364836, код доступа – 450037.

Подробнее с программой встречи можно ознакомиться здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).