Новости

День студента в СВФУ: 2021 год официально объявлен Годом молодого исследователя

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2021
  • 842

День студента в СВФУ: 2021 год официально объявлен Годом молодого исследователя

В Год молодого исследователя Северо-Восточный федеральный университет нацелен на прорыв в науке. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, сообщил ректор Анатолий Николаев. 

Новый учебный год в СВФУ пройдет под девизом «Познавать и развиваться». «Провозглашая 2021 год Годом молодого исследователя, мы, прежде всего, задаем тон на будущее, потому что в нашем университете наука занимает особое место. Уверен, что этот год откроет нам новые имена, раскроет талант и потенциал молодых ученых», – отметил Анатолий Николаев. 

Ректор СВФУ напомнил, что ранее президент страны Владимир Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий. «Необходимо поддерживать желание молодых ученых заниматься наукой, так как это отличная возможность поделиться с научным сообществом своими прорывными идеями, добиться значимых результатов. В перспективе эти проекты и исследования могут внести весомый вклад в развитие отечественной науки», – сказал Анатолий Николаев. 

Кроме того, ректор вуза подвел итоги завершившегося 2020 года, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Год Великой Победы запомнится юбилейными мероприятиями в честь героев и как год единения сотрудников и студентов. Мы презентовали книгу «Ради будущего» с очерками о сложных послевоенных годах, не теряли связи с заслуженными ветеранами и профессорами, заботились о них в период самоизоляции. Несмотря на все трудности, мы добились всех поставленных задач и с честью и достоинством вступаем в Год молодого исследователя», – подытожил Анатолий Николаев.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).